Главная   Новости   День Пресвятой Девы Альтаграсия в Доминикане

День Пресвятой Девы Альтаграсия в Доминикане

День Пресвятой Девы Альтаграсия в Доминикане

21 января жители Доминиканской республики посвящают чествованию своей защитницы и духовной покровительницы – Пресвятой Девы Ла-Альтаграсия. Культ Девы появился в Доминикане еще в колониальные времена, с начала XVI века.

altaq

По свидетельствам, зафиксированным католической церковью, Пресвятая Дева помогала жителям доминиканской земли в битвах и совершала различные чудеса, а однажды даже явилась доминиканцам 21 января более трех веков назад в городе Сальвалеон-де-Игуэй, на месте, где позже был построен собор, посвященный Деве. Сегодня это одно из крупнейших мест паломничества католиков в Карибском регионе, важный туристический центр.

alta2

Официальная декларации Доминиканской республики еще в конце XIX века закрепила 21 января как нерабочий день, национальный и религиозный праздник на всей территории страны.

Пресвятая Дева Ла-Альтаграсия была дважды коронована: 15 августа 1922 года папой Пием XI и 12 октября 1992 года, папой Иоанном Павлом II, во время его второго визита в страну.

Доминиканцы свято почитают свою покровительницу. Почти треть современных доминиканских женщин носит имя Альтаграсия, а раньше его давали всем, кто родился в январе.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!
ЕЩЕ НОВОСТИ
Праздник Вендимия

Вендимия – в русском языке этому термину соответствует слово «винтаж» – это сбор урожая винограда, предназначенного для изготовления вина. Издавна винодельцы с трепетом относились к этому моменту, это был праздник их труда. Приглашаем вас стать его участником!

Приглашаем на выставку!

Уважаемые партнеры!
Будем рады видеть вас в Москве.


Контактная информация

Т. +52.55 5668 3255, +52.55 5668 3146 

e-mail: info@metmexico.com

Av. de Las Fuentes 170, Col. Jardines del Pedregal 01900 Mexico DF