Главная   Новости   День независимости Мексики

День независимости Мексики

День независимости Мексики

Независимость Соединенных штатов Мексики была выборона в ходе 11-летней войны, которая началась в ночь с 15 на 16 сентября 1810 года призывами священника Мигеля Идальго-и-Костилья. Эти призывы позднее были названы «Грито де Долорес» (grito – исп. крик и Долорес – название селения, в котором началось восстание), и их традиционно повторяет Президент страны ежегодно 15 сентября в 23:00 из окна Президентского дворца. Тысячи людей, собравшихся на площади, подхватывают и повторяют: «Вива Мехико!» После этого Президент звонит в колокол (как это сделал много лет назад Мигель Идальго, призывая к восстанию) и все собравшиеся торжественно поют гимн страны.

amlo

16 сентября на главной площади страны проходит военный парад в честь очередной годовщины Независимости Мексики. На нем присутствует Президент страны, главные военачальники.

in2

Каждый штат представляет свои военные ресурсы, средства, предназначенные для защиты населения и помощи ему в чрезвычайных ситуациях, а завершают парад великолепные чарро – наездники в традиционных костюмах. Они появились во времена войны за независимость Мексики, ярким представителем чарро был генерал Эмильяно Сапата.

in3

После парада мексиканские семьи посвящают день празднованию. Вся семья собирается за богатым столом, традиционным дла праздника: родственников и друзей угощают сытным супом посоле (pozole), чили, приготовленным под сметанным соусом и присыпанным гранатовыми зернами (chiles en nogada), различными тако с жаренным мясом, тамалями, гуакамоле, украшенными в цветах мексиканского флага – зеленом, белом и красном.

in4

in5

in6

Понравилось? Поделитесь с друзьями!
ЕЩЕ НОВОСТИ
С Первомаем!

Уважаемые коллеги! Дорогие клиенты!
Компания Mexico Experts Travel от всей души поздравляет вас с Праздником весны и труда!

Поздравляем с Женским днем!

Дорогие коллеги!
Среди вас много женщин, которых мы сегодня хотим от всей души поздравить с Днем весны, тепла – с Днем Женщины!


Контактная информация

Т. +52.55 5668 3255, +52.55 5668 3146 

e-mail: info@metmexico.com

Av. de Las Fuentes 170, Col. Jardines del Pedregal 01900 Mexico DF